Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Главе МИДа Сергею Лаврову презентовали анковский пирог

Традиционное блюдо семьи Толстых представили на праздничном приеме «Гастрономическая карта Россия». Он проводился в рамках предновогоднего брифинга официального представителя МИД России Марии Захаровой.

Сладкий бисквит с лимонным кремом, с которым гостей познакомил музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», стал одним из деликатесов торжества. Рецепт анковского пирога жена писателя получила от доктора Анкé – друга своих родителей. Лакомство полюбилось семье Толстых, поэтому Софья Андреевна часто готовила его для своих детей и гостей.

Глава МИД России Сергей Лавров, посетивший мероприятие, и официальный представитель МИД России Мария Захарова выразили готовность поддерживать продвижение кухни народов России и продуктов отечественного производства.

Фото: gingerpage.files.wordpress.com

2019-12-30
источник: http://tulasmi.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

«Селигерский рыбник» в Тверской области удивит посетителей

Для него приготовят 250 килограмм пирогов с рыбой и 500 литров ухи. Будет чем полакомиться.

На фестивале клубники в Байкальске испекут 150-килограммовый пирог

Ежегодный фестиваль клубники «Виктория» пройдёт в десятый раз с 13 по 15 июля 2018 года в Байкальске на площади спортивного комплекса «Байкал». В этом году испекут 150-килограммовый пирог с клубникой.

В Тверской области пройдет фестиваль карельского пирога

18 августа в селе Толмачи Лихославльского района пройдет традиционный фестиваль карельского пирога «Калитка».

В Никеле продолжается гастрономический фестиваль «Русский Север»

В программу мероприятий вошли кулинарные мастер-классы известных российских поваров, дискуссии о ресторанном бизнесе, лекции о правильном питании, мастер-классы успешных фуд-фотографов.


Голосование